QUAD Deutschland Cup 2022                                                                                      
Wertung erfolgt getrennt nach männlich und weiblich, sowie nach Alterklassen
Pro absolvierten Wettkampf gibt es Punkte, die sich aus folgenden Punkten zusammensetzen:
- Absolut schnellste Wettkampf-Zeit eines Deutschen / Eigene Wettkampf-Zeit * 1000
- Ab 40 Jahre gibt es 20 Alters-Bonus-Punkte pro Wettkampf, die sich pro weiteres Lebensjahr um jeweils 10% erhöhen
  (bspw.: 40=20, 41=22, 42=24,2, … 50=51,8, …60=134,5), bei U23 und jünger geht es entsprechend umgekehrt
Es werden die 4 besten Ergebnisse gewertet. Zudem gibt 100 Bonuspunkte pro Wettkampf, wer mehr als 4 Wettkämpfe absolviert.
* Bei den Kanutriathlons in München und Kelheim zählen nur die Ergebnisse, wenn dies bei der Anmeldung angeben wurde
                                                                           
Rang Vorname Name Verein m Jg. Alter Rang AK Gesamt-Punkte Kanutriathlon München *
abgesagt
Frühjahrs Quadrathlon Gimbsheim
22.05.2022
Wasserstadt Quadrathlon Hannover
11.06.2022
Wasserstadt Quadrathlon Hannover
12.06.2022
Koberbachtal Quadrathlon
02.07.2022
Kanutriathlon Kelheim *
16.07.2022
Wassersupper Quadrathlon
13.08.2022
Weserbergland Quadrathlon
abgesagt
Bergsee Quadrathlon Ratscher
03.09.2022
Bonus Punkte Gesamt-Punkte
  2.  3.  1. 2. 3.       Zielzeit Zeit Punkte Bonus Alter Race Punkte Zielzeit Zeit Punkte Bonus Alter Race Punkte Zielzeit Zeit Punkte Bonus Alter Race Punkte Zielzeit Zeit Punkte Bonus Alter Race Punkte Zielzeit Zeit Punkte Bonus Alter Race Punkte Zielzeit Zeit Punkte Bonus Alter Race Punkte Zielzeit Zeit Punkte Bonus Alter Race Punkte Zielzeit Zeit Punkte Bonus Alter Race Punkte Zielzeit Zeit Punkte Bonus Alter Race Punkte Mehr als 4 Rennen  
  2. a 3. a               Schnellste Zeit m   01:26:40 Schnellste Zeit m   01:37:48 Schnellste Zeit m   03:53:03 Schnellste Zeit m   03:12:41 Schnellste Zeit m   01:08:33 Schnellste Zeit m   01:20:36 Schnellste Zeit m     Schnellste Zeit m   01:39:14 Schnellste Zeit m      
1. Henning Lahr KVB Rheinsheim m 1968 54 1. m M50 4.077,5       0 01:33:45 924,4 75,9 1000,3       0 04:48:55 806,6 75,9 882,5 03:26:10 934,6 75,9 1010,5 01:12:51 941 75,9 1016,9       0       0 01:53:33 873,9 75,9 949,8 100 4.077,5
2. Oliver Trilling SG Welper m 1977 45 1. m M40 3.989,3       0 01:27:52 986,3 32,2 1018,5 01:37:48 1000 32,2 1032,2 04:15:05 913,6 32,2 945,8       0       0       0       0 01:43:18 960,6 32,2 992,8   3.989,3
3. Detlef Kietzmann ATV Hückeswagen m 1957 65 1. m M60 3.830,7       0 01:52:37 769,6 216,7 986,3       0       0       0 01:28:32 774,3 216,7 991 01:55:47 696,1 216,7 912,8       0 02:17:05 723,9 216,7 940,6   3.830,7
4. Andreas Hausen Post-Sportverein Koblenz m 1963 59 2. m M50 3.777,4       0       0 01:57:00 835,9 122,3 958,2       0 03:34:42 897,5 122,3 1019,8       0 01:44:20 772,5 122,3 894,8       0 02:06:51 782,3 122,3 904,6   3.777,4
5. Bernd Klamm SVS Emmerzhausen m 1956 66 2. m M60 3.037,3       0       0       0       0       0 01:23:07 824,7 238,4 1063,1 01:50:51 727,1 238,4 965,5       0 02:08:49 770,3 238,4 1008,7   3.037,3
6. Bernd Scheller Radclub Wehretal m 1958 64 3. m M60 2.932,0       0       0       0       0 03:48:03 844,9 197 1041,9       0 01:50:50 727,2 197 924,2       0 02:09:04 768,9 197 965,9   2.932,0
7. Peter Appelt ECST Raunheim m 1949 73 1. m Sen 2.924,5       0 02:42:40 532,8 464,4 997,2       0       0 06:14:13 514,9 464,4 979,3       0       0       0 03:25:12 483,6 464,4 948   2.924,5
8. Tomas Kälble Kanu-Club Limmer e.V. m 1971 51 3. m M50 2.071,3       0       0 01:42:10 957,3 57 1014,3       0 03:12:41 1000 57 1057       0       0       0       0   2.071,3
9. Dennis Möller Preetzer TSV / Team Zoot m 1981 41 2. m M40 2.018,4       0       0       0 03:53:03 1000 22 1022       0       0 01:22:43 974,4 22 996,4       0       0   2.018,4
10. Karsten Mielke KC Lampertheim m 1961 61 4. m M60 2.003,9       0       0       0       0 03:43:32 862 148 1010       0       0       0 01:57:19 845,9 148 993,9   2.003,9
11. László  Szabó Quadrathlonteam Ulm / Ulmer Kanufahrer m 1972 50 4. m M50 1.989,0       0       0       0 04:15:19 912,8 51,8 964,6       0       0       0       0 01:42:02 972,6 51,8 1024,4   1.989,0
12. Marcus Demmler WSV Osnabrück m 1980 42 3. m M40 1.888,4       0       0       0       0       0 01:08:33 1000 24,2 1024,2 01:35:57 840 24,2 864,2       0       0   1.888,4
13. Bernd Wyrowski Soltauer Sport Club m 1949 73 2. m Sen 1.123,3       0       0 02:28:26 658,9 464,4 1123,3       0       0       0       0       0       0   1.123,3
14. Matthias Kaja ESV Wuppertal Ost m 1979 43 4. m M40 1.026,6       0 01:26:40 1000 26,6 1026,6       0       0       0       0       0       0       0   1.026,6
15. Michael Henkel VC Darmstadt m 1978 44 5. m M40 1.011,0       0 01:28:17 981,7 29,3 1011       0       0       0       0       0       0       0   1.011,0
16. Eric Lieseke Jena m 1996 26 1. m Elite 1.000,0       0       0       0       0       0       0 01:20:36 1000   1000       0       0   1.000,0
16. Stefan Griem TSV Jahn Freising 1861 Triathlon m 1986 36 1. m Elite 1.000,0       0       0       0       0       0       0       0       0 01:39:14 1000   1000   1.000,0
18. Georg Harbauer LG Würzburg m 1971 51 5. m M50 963,4       0       0       0       0       0       0       0       0 01:49:29 906,4 57 963,4   963,4
19. Mario Lieseke Blau Weiß Wusterwitz m 1971 51 6. m M50 951,7       0       0       0       0       0       0 01:30:05 894,7 57 951,7       0       0   951,7
20. Jens Wintermayr TVK 1877 Essen m 1986 36 3. m Elite 945,3       0       0       0       0       0       0 01:25:16 945,3   945,3       0       0   945,3
21. Matthias Grünwald Hannover 96 Triathlon / KC Limmer m 1986 36 4. m Elite 942,9       0       0       0 04:07:10 942,9   942,9       0       0       0       0       0   942,9
22. Jan Zierenberg Uelzen m 1964 58 7. m M50 939,5       0       0       0 04:41:21 828,3 111,2 939,5       0       0       0       0       0   939,5
23. Axel Nitsch Team VivaVentum m 1966 56 8. m M50 893,5       0       0       0       0       0       0 01:40:33 801,6 91,9 893,5       0       0   893,5
24. Lars Pospischil TC FIKO Rostock m 1969 53 9. m M50 891,4       0       0       0       0       0       0 01:38:00 822,4 69 891,4       0       0   891,4
25. Ralf Kuchenbecker Rathenower Wassersportverein m 1962 60 5. m M60 889,8       0       0       0       0       0       0 01:46:43 755,3 134,5 889,8       0       0   889,8
26. Hendrik Klein Rostocker Kanu Club e.V. m 1976 46 6. m M40 875,7       0       0       0       0       0       0 01:35:55 840,3 35,4 875,7       0       0   875,7
27. Andreas Fiedler Leipziger Triathlon m 1979 43 7. m M40 875,2       0       0       0       0       0       0       0       0 01:56:56 848,6 26,6 875,2   875,2
28. Marvin Bensch KKC Berlin m 1995 27 5. m Elite 874,3       0       0       0       0       0       0       0       0 01:53:30 874,3   874,3   874,3
29. Nils Brüggemann Laufgruppe Wassersuppe m 1985 37 6. m Elite 873,4       0       0       0       0       0       0 01:32:17 873,4   873,4       0       0   873,4
30. Marko Thorhauer KC Charlottenburg m 1975 47 8. m M40 872,8       0       0       0       0       0       0 01:36:39 833,9 38,9 872,8       0       0   872,8
31. Sascha Mischur-Wunderlich ASC Brandenburg 03 m 1980 42 9. m M40 848,6       0       0       0       0       0       0 01:37:46 824,4 24,2 848,6       0       0   848,6
32. Denis Schweitzer WSV Stahl Beetzsee Brandenburg m 1985 37 7. m Elite 819,4       0       0       0       0       0       0 01:38:22 819,4   819,4       0       0   819,4
33. Frederic  Vartanian Tri Finisher Berlin m 1967 55 10. m M50 795,6       0       0       0       0       0       0 01:53:11 712,1 83,5 795,6       0       0   795,6
34. Lars von Aichelburg München m 1982 40 10. m M40 753,5       0       0       0       0       0       0       0       0 02:15:17 733,5 20 753,5   753,5
35. Andrej  Fleischer VfV Spandau m 1978 44 11. m M40 743,6       0       0       0       0       0       0 01:52:50 714,3 29,3 743,6       0       0   743,6
36. Walter Tröster TV-Norden m 1962 60 6. m M60 740,8       0       0 02:41:19 606,3 134,5 740,8       0       0       0       0       0       0   740,8
37. Lars Heumann DLRG Ortsgruppe Gifhorn e.V. m 2005 17 1. m Jug 696,9       0       0       0       0       0       0 02:01:16 664,7 32,2 696,9       0       0   696,9
38. Andre Simon DLRG  m 1969 53 11. m M50 668,1       0       0       0       0       0       0       0       0 02:45:38 599,1 69 668,1   668,1
                0,0       0       0       0       0       0       0       0       0       0   0,0
                0,0       0       0       0       0       0       0       0       0       0   0,0
                0,0       0       0       0       0       0       0       0       0       0   0,0
                0,0       0       0       0       0       0       0       0       0       0   0,0
                0,0       0       0       0       0       0       0       0       0       0   0,0
                0,0       0       0       0       0       0       0       0       0       0   0,0
                0,0       0       0       0       0       0       0       0       0       0   0,0
                0,0       0       0       0       0       0       0       0       0       0   0,0
                0,0       0       0       0       0       0       0       0       0       0   0,0
                0,0       0       0       0       0       0       0       0       0       0   0,0
                0,0       0       0       0       0       0       0       0       0       0   0,0
                0,0       0       0       0       0       0       0       0       0       0   0,0
                0,0       0       0       0       0       0       0       0       0       0   0,0
                0,0       0       0       0       0       0       0       0       0       0   0,0
                0,0       0       0       0       0       0       0       0       0       0   0,0
                0,0       0       0       0       0       0       0       0       0       0